Angeli,P. Commentarius de Obelisco ad sanctiss. et beatiss. D.N.D. Xystum V. Pont. Max... Tl. 1 (v.2). Rome, Grassius 1586. avec ill. Tvign. et 1 planche de cuivre. 15 ff., 76 p., 1 ff. Mod. Reliure à la main. (parfois un peu taché). Rossetti 411. Edit 16 CNCE 1794. Schudt 1113. rare. - Mention d'impression datée. 1587. - Parfois légèrement taché. Avec des ratures.
8