Null Adelsbibliothek, Aus einer.

Adelsbibliothek, Aus einer. 66 volumes de littérature catholique française des XVIIe et XVIIIe siècles (la plupart publiés à Paris) dans des reliures en cuir d'époque, généralement similaires, avec dos doré et écussons, généralement kl-8 ; parfois gardes en papier coloré, étiquettes de bibliothèque uniformes sur les plats intérieurs antérieurs, ex-libris de l'homme d'État autrichien Aloys Graf Harrach (1669-1742) sur les plats intérieurs postérieurs dans certains cas ; avec quelques gravures sur cuivre et vignettes. - Quelques défauts, dans l'ensemble bien conservé ; parmi les ouvrages en plusieurs volumes, quelques-uns sont incomplets.