André EVEN (Pont-Aven, 1918 - Lorient, 1997) Le petit voilier. Peinture à la cire sur papier marouflé sur toile signée en bas à gauche. Hauteur : 22 cm. Largeur : 27 cm. Provenance : collection J.P., Saint-Brieuc, depuis 1997.
268