Null Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris, 1963)
"Le poète et l'oiseau"
Lith…

Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris, 1963) "Le poète et l'oiseau" Lithographie sur Japon signée en bas à droite et justifiée XVI/XXV en bas à gauche Annotée au dos : "Achetée le 13.1.63 / pour mon agrégation / chez BREHERET / 9 quai malaquai / Paris / 2.500." Hauteur : 54 cm. Largeur : 69 cm. A vue. (Mouillure en partie basse). Provenance : - Achetée le 13 janvier 1963 à la Galerie Bréheret, propriété du Trégor.

262