Antoine BLANCHARD (1910-1988), Marcel MASSON dit Portrait de son frère André-Aleth Masson, 1936. Huile sur carton signée en bas à droite et datée “9-(19)36” Hauteur : 34,5 cm. Largeur : 26,8 cm. (Usures). Provenance : ancienne collection de la famille de l’artiste. Nous remercions Sylvie Masson, fille d'André-Aleth Masson, pour nous avoir aimablement apporté son concours.
257