Emile SIMON (Rennes, 1890 - Clohars-Fouesnant, 1976)
"Procession sur la Lande de…

Emile SIMON (Rennes, 1890 - Clohars-Fouesnant, 1976) "Procession sur la Lande de Caurel" au loin, le lac de Guerlédan. Huile sur panneau signée en bas à gauche. Hauteur : 37,5 cm. Largeur : 46 cm.

250