Null Robert MICHEAU-VERNEZ (1907- 1989), pour HENRIOT à QUIMPER
"Enfants de Pon…

Robert MICHEAU-VERNEZ (1907- 1989), pour HENRIOT à QUIMPER "Enfants de Pont-Aven" Faïence polychrome signée sous la base "Henriot Quimper" et "R.MICHEAU-VERNEZ" sur la terrasse. Vers 1950. Hauteur : 22 cm. Largeur : 17,5 cm. Profondeur : 11 cm.

249