Abel VILLARD (Ploaré, 1871 - Quimper, 1969) "Entrée du Port. Quimper" Huile sur toile signée en bas à gauche et titrée au dos. Etiquette de transport indiquant : "Salon des Artistes Français 1943". Hauteur : 89 cm. Largeur : 116,5 cm. (Deux pastilles avec petit repeint).
247