Null Georges GEO-FOURRIER (Lyon, 1898 - Quimper, 1966) pour Henriot, Quimper.
B…

Georges GEO-FOURRIER (Lyon, 1898 - Quimper, 1966) pour Henriot, Quimper. Bigoudène aux béquilles. Rare sujet en faïence polychrome monogrammé et signé. Hauteur : 10 cm. (Petit éclat à la base). Provenance : greniers d'un manoir du pays de Paimpol.

246