Null Pierre de BELAY (Quimper, 1890 - Ostende, 1947)
Marins dans le port d'Audie…

Pierre de BELAY (Quimper, 1890 - Ostende, 1947) Marins dans le port d'Audierne, 1932. Huile sur toile signée en bas à droite. Située et datée au dos avec mention "Pierre de Belay / 7 rue Belloni Paris XV". Hauteur : 46,5 cm. Largeur : 55, 5 cm. (Petit accident). Provenance : collection particulière, Saint-Brieuc.

226