Jim SEVELLEC (Camaret, 1897 - Brest, 1971), peintre de la Marine en 1936, pour HENRIOT à Quimper Trois porteuses d'une bannière de la Sainte Vierge marquée "Ave Maria" pour la "Procession du Pardon" Faïence émaillée polychrome non signée. Hauteur : 16,8 cm.
223