Mathurin MEHEUT (Lamballe, 1882 - Paris, 1958), peintre de la Marine en 1921. Tréguier, vue animée du Café de la Marine et du Café du Port Fusain et aquarelle monogrammé en bas à droite. Hauteur : 26,8 cm. Longueur : 21,5 cm. A vue.

212