Albert BRENET (Harfleur, 1903 - Saclay, 2005) - Peintre de la Marine en 1936 Nuages sur l'Atlantique, 1929. Huile sur papier signée en bas à droite. Hauteur : 36,5 cm. Largeur : 54 cm. (Petits accidents). Oeuvre réalisée à bord du Bonchamp faisant route pour les Antilles,

206