Léon HAFFNER (Paris, 1881-1972) - Peintre de la Marine en 1918.
Trois-mâts barque toutes voiles dehors.
Pochoir gouaché signé en bas à droite.
Hauteur : 39,5 cm. Largeur : 79,5 cm. A vue. (Piqûres).