Léon HAFFNER (Paris, 1881-1972) - Peintre de la Marine en 1918. Trois-mâts barque toutes voiles dehors. Pochoir gouaché signé en bas à droite. Hauteur : 39,5 cm. Largeur : 79,5 cm. A vue. (Piqûres).
205