Louis-Marie DESIRE-LUCAS (Fort-de-France, 1869 - Douarnenez, 1949) Côte sauvage, probablement à Ouessant. Huile sur toile signée en bas à gauche. Hauteur : 38 cm. Largeur : 91,5 cm. (Pliure restaurée au centre, restaurations, repeints, rentoilé).
202