Null Pierre ABADIE-LANDEL (Paris, 1896-1972) pour HB QUIMPER - ODETTA.
VASE pans…

Pierre ABADIE-LANDEL (Paris, 1896-1972) pour HB QUIMPER - ODETTA. VASE pansu à anses plates cannelées à décor en réserve d'un berger et son troupeau sous la menace d'un loup. Grès émaillé polychrome, signé sous la base "HB / QuimpER / Odetta". Hauteur : 27,5 cm. Diamètre : 25 cm.

184