Null Henri RIVIERE (Paris, 1864 - Sucy-en-Brie, 1951)
Arrivée des sardiniers à T…

Henri RIVIERE (Paris, 1864 - Sucy-en-Brie, 1951) Arrivée des sardiniers à Tréboul. Eau-forte sur zinc. Dimensions de la feuille : Hauteur : 38 cm. Largeur : 56,5 cm. Dimensions de la cuvette : Hauteur : 22,4 cm. Largeur : 34,5 cm. Date : 1912. Non signé. Remarques : tirage moderne sur Arches.

173