Henri RIVIERE (Paris, 1864 - Sucy-en-Brie, 1951) Petit port breton. Eau-forte sur zinc. Dimensions de la feuille : Hauteur : 30,5 cm. Largeur : 44,5 cm. Dimensions de la cuvette : Hauteur : 20,5 cm. Largeur : 29 cm. Date : 1911. Signature : non signé. Remarques : exemplaire sur Arche vergé.
170