Henri RIVIERE (Paris, 1864 - Sucy-en-Brie, 1951) Port de Sauzon. Eau-forte sur zinc. Dimensions de la feuille : Hauteur : 25 cm. Largeur : 33 cm. Dimensions de la cuvette : Hauteur : 13 cm. Largeur : 21 cm. Date : 1910. Signé en bas à gauche dans la planche « HR 1910 ». Remarques : exemplaire sur vélin épais
168
Henri RIVIERE (Paris, 1864 - Sucy-en-Brie, 1951)