Null Henri RIVIERE (Paris, 1864 - Sucy-en-Brie, 1951)
La pointe des Poulains à B…

Henri RIVIERE (Paris, 1864 - Sucy-en-Brie, 1951) La pointe des Poulains à Belle-île. Eau-forte et vernis mou, état définitif. Hauteur : 27,5 cm. Largeur : 41,1 cm. Signé en bas à gauche dans la planche « HR 1910 », cachet à l’iris (Lugt 4911), contresignée à la mine de plomb « Henri Rivière ». Date : 1910. Remarques : encadrée, non examinée en dehors du cadre. Très bel état.

164