Descrizione
Henri RIVIERE (Paris, 1864 - Sucy-en-Brie, 1951) Le Travail des champs, 1906. Planche de la suite Au Vent de Noroît. Lithographie. Hauteur : 37,7 cm. Largeur : 50 cm. Avec marges : 50,3 cm. Largeur : 65, 6 cm. Signature imprimée « Henri Rivière » en bas à gauche, cachet L 1361 en bas à gauche, Imprimerie Eugène Verneau. Belle et fraîche épreuve, toutes marges. (Petit manque dans le bord inférieur droit, petite déchirure en marge). Levasseur-Le Bohec : lith 100
162
Forse ti piacerebbe anche