Henri RIVIERE (Paris, 1864 - Sucy-en-Brie, 1951) Les moulins de la Palud. Eau-forte et vernis mou sur zinc. Dimensions de la feuille : Hauteur : 33 cm. Largeur : 50,5 cm. Dimensions de la cuvette : Hauteur : 28 cm. Largeur : 41,2 cm. Date : 1910. Signé en bas à gauche dans la planche « HR 1910 ». Remarques : exemplaire sur Arches. Très bel état.
136