Null Elie-Anatole PAVIL (Odessa, 1873 - Rabat, 1944)
Vue animée de la rue de Lap…

Elie-Anatole PAVIL (Odessa, 1873 - Rabat, 1944) Vue animée de la rue de Lappe (Paris XI) Aquarelle, fusain et gouache sur papier. Hauteur : 67,5 cm. Largeur : 100,5 cm. (Manque au coin supérieur gauche). Mention manuscrite au dos : "Collection personnelle / de Marie Pavil / 2e fille du peintre / E.A Pavil / Rue de Lapp".

104