PUIFORCAT. PLATEAU de service en argent à décor de joncs rubanés et feuillagés. Les anses agrémentées d'un ruban noué et acanthes. Poinçon Minerve, style Louis XVI, vers 1900. Longueur : 63 cm. Largeur : 37,2 cm. Poids : 2 972 g.

72