MONTRE de cocktail de dame tout or gris. Cadran de forme navette à fond argenté bordé de 26 DIAMANTS. Les attaches du bracelet souple à maille chevronnée adoptent la forme d'une amande ajourée. Chacune est ornée de 12 diamants. Mouvement mécanique à remontage manuel. Aiguilles en acier bleui. Travail français du troisième quart du XXe siècle. Longueur : 18 cm. Poids brut hors mécanisme : 37,53 g.

18