Paire de PENDANTS d'oreilles en or gris et platine à décor de motifs géométriques pavés de RUBIS et de DIAMANTS ronds taillés en huit-huit et de taille ancienne. Ajourés en leur centre, ils sont agrémentés d'un diamant en serti clos mobile (un à refixer). Système pour oreilles perçées (sans alpas). Travail Art Déco. Hauteur : 5,8 cm. Poids brut : 11,48 g.

16