Bruno PERRAMANT (né en 1962) Standard Blood (3), 2000
Acrylique sur toile, tript…

Bruno PERRAMANT (né en 1962)

Standard Blood (3), 2000 Acrylique sur toile, triptyque signé au dos, et contresigné, daté et titré sur le châssis de chaque élément Suite de trois toiles. 73 x 92 cm (chaque élément) 73 x 276 cm (l'ensemble) Provenance : Galerie In Situ - Fabienne Leclerc, Paris Exposition Brétigny sur Orge, Centre d'art Contemporain de Brétigny, SUN, 28 janvier - 17 mars 2001. cat.exp. Clermont-Ferrand, FRAC Auvergne, SUN, janvier - mars 2003 Sélestat, FRAC Alsace, SUN II, février - mai 2004, cat.exp. Pays-Bas, La Haye, GeM, The Garden of Delights, 28 août - 7 novembre 2004

96

Bruno PERRAMANT (né en 1962)