Hélène DELPRAT (née en 1957)
Ex-voto aux poumons, 1987 Acrylique sur papier signé en bas à droite 143 x 90 cm Provenance : Galerie SOLLERTIS, Toulouse Collection particulière, France Bibliographie: Eighty Magazine Les peintres en France dans les années 1980 N*26,1989 Reproduit page 46