Sam SZAFRAN (1934-2019)
Philodendron, Circa 1974 Mine de plomb et fusain sur papier signé en bas à droite 73.5 x 48 cm Provenance : Collection particulière, Paris Cette œuvre figurera au Catalogue Raisonné de l'Œuvre de l'artiste actuellement en préparation par Dr. Julia Drost Nous remercions Dr. Julia Drost pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette œuvre