Sam FRANCIS (1923-1994) Untitled, Tokyo, 1968

Sam FRANCIS (1923-1994)

Untitled, Tokyo, 1968 Acrylique sur papier signé, daté, situé et portant le cachet de The Sam Francis Estate au dos 30 x 45 cm Provenance : The Estate of Sam Francis Greenberg Van Doren Gallery, St Louis, Missouri Galleria Repetto, Italie Collection particulière, Paris Exposition : Italie, Galleria Repetto, Sam Francis Opere scelte—Selected Works 1956–1991, 20 septembre - 10 Novembre 2008 Cette œuvre est enregistrée dans les archives Sam Francis sous le n°SF68-008

36

Sam FRANCIS (1923-1994)