Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Sans titre, 1958 Détrempe à l'huile sur carton signé en bas à gauche 75 x 104 cm Provenance : Collection Particulière, Paris Bibliographie : Jacques Polieri-Kenneth White, Atlan catalogue raisonné de l'Oeuvre complet, Gallimard 1996, reproduit sous le n° 946 page 421