Arpad SZENES (1897-1985) Profondeur de l'horizontal, c.1969
Tempera sur papier s…

Arpad SZENES (1897-1985)

Profondeur de l'horizontal, c.1969 Tempera sur papier signé en bas à droite 11,5 x 26 cm Provenance : Galerie Jeanne Bucher, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Calzetta Jaeger, Arpad Szenes : catalogue raisonné des dessins et des peintures, Tome II, Milano, Skira, 2005, sous le n° AS69-150*, p.609

Arpad SZENES (1897-1985)