Peter BEARD (1938-2020) Iman, 1989 Polaroid grand format, tirage unique H_75 cm L_55 cm Accompagné d'une lettre manuscrite du propriétaire, d'une photographie couleur datée de 1989 représentant le tirage peu après la prise de vue dans le studio de Patsy Spadavecchia, et d'une photographie de Peter Beard sur son lit d'hôpital, inscrite et signée par Peter Beard « the tunnel + the Light !, XX, P.B ». Le tout monté sous passe-partout et encadré. Provenance : Collection privée, France Consultant : Jonas TEBIB Deux petites rayures
134