Pierre JEANNERET (1896-1987)
"Office Chairs from Chandigarh"
Suite de trois fauteuils
Structure en teck et garniture en vinyle rouge
Circa 1960
H_77 cm L_53 cm P_48 cm
Quelques accidents et restaurations sur les accotoirs et sur les pieds
Deux dossiers à refixer