Null Emmanuel ZURINI dit Manou (Né en 1942)
Locomotive
Sculpture représentant un…

Emmanuel ZURINI dit Manou (Né en 1942) Locomotive Sculpture représentant une locomotive dans un style futuriste En bronze à patine verte H_16 cm L_180 cm Chocs et accidents sur le côté de la locomotive. Accidents au socle en bois. Emmanuel Zurini, connu sous le nom de Manou est un photographe et sculpteur français né le 24 janvier 1942 à Paris, dans le 17e arrondissement. Il est l'auteur de clichés de Formule 1 des années 1960 à 2000. Reconverti dans la sculpture, il réalise principalement des voitures de course et des trophées en bronze ou en pierre.

14
Aller au lot
<
>

Estimation 40 000 - 60 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %