Null Georges JOUVE (1910-1964)

Georges JOUVE (1910-1964) Plateau de table basse composé de carreaux de céramique à décor émaillé bleu et vert de sept coqs stylisés Signé en bas à droite H_76,4 cm L_46 cm Petits éclats sur les pourtours Bibliographie : on trouve un modèle ressemblant dans le catalogue Jousse entreprise, George Jouve, p.284.