Null Georges JOUVE (1910-1964)
Diabolo asymétrique
Vase à col pincé en céramiqu…

Georges JOUVE (1910-1964) Diabolo asymétrique Vase à col pincé en céramique émaillée noire. Signé JOUVE et du monogramme A. P. (aux lettres entrelacées) pour Apollon, marque dite à l'Alpha, au revers H_27,3 cm Bibliographie : Jousse entreprise, George Jouve, p.285