Mithé ESPELT (1923-2020) Miroir de forme rectangulaire aux oiseaux entourant des fleurs, l'encadrement en faïence émaillée à fond noir et pourtours dorés est surmonté d'un petit chapiteau. Feutrine à l'arrière H_27 cm L_22 cm Rares craquelures à la dorure sur le bord et léger manque à l'émail sous le cadre
2