COUTURIER Fils à Toulouse.
Partie de service de table en porcelaine polychrome à décor de fleurs et rehauts d'or comprenant :
- vingt assiettes plates (D. 22 cm).
- cinq coupes sur pied ou talon.
- une saucière.