JAIME TRESSERRA (NÉ EN 1943) Etroite console bureau "Carlton-House Butterfly" en placage de noyer et sycomore ouvrant à la partie supérieure par deux panneaux en aile de papillon, découvrant de petits tiroirs et casiers, reposant sur deux panneaux en arc de cercle reliés par un élément métallique. Haut. 85 cm - Long. 145 cm - Larg. 39 cm A ‘Carlton-House Butterfly’ desk in walnut and sycamore veneer. 33 1/2 x 57 1/8 x 15 3/8 in. PROVENANCE : Collection privée, Paris
238