JAIME TRESSERRA (NÉ EN 1943) Fauteuil de bureau "Casablanca", structure en placage de noyer, assise et dossier gainés de cuir beige, parement des accotoirs en métal chromé, dossier légèrement incurvé. (Rayures et taches) Haut. 78 cm - Larg. 59 cm - Prof. 57 cm An office chair in walnut’s veneer, leather and chromed metal. (Scratches and stains). 30 3/4 x 23 1/4 x 22 1/2 in. PROVENANCE : Collection privée, Paris
237