WILLY DARO Paire de grandes lampes en métal doré, fût rectangulaire à décor guilloché réhaussé d’une plaque de malachite, le dos plaqué de bois noirci. Signées. Abat-jours kaki. Haut. totale 97 cm - Haut. du fût 59,5 cm - Long. 23,5 cm - Prof. 10 cm A pair of large lamps in gilded metal, malachite and blackened wood. Signed. Total height : 38 1/4 in. - Pole’s height : 23 3/8 in. - L. 9 1/4 in. - D. 4 in.
229