Null MARCO ZANINI (NÉ EN 1954)

MARCO ZANINI (NÉ EN 1954) Vase "Nami" en verre, de forme tronconique sur une base circulaire translucide accueillant un disque blanc surmonté d’une petite coupe sur pied à réceptable carré bleu et vert. Signé à la pointe "M. Zanini Per Memphis By Toso Vetri d’Arte Prova d’autore" sur la base. Haut. 32,5 cm - Diam. 30,5 cm A ‘Nami’ vase in glass. Signed. H. 12 3/4 in. - Diam. 12 in. PROVENANCE : Collection privée, Paris BIBLIOGRAPHIE : " Memphis Céramique Argent Verre 1981-1987 ", Michel Aveline Éditeur, Musées de Marseille, Paris, 1991, modèle reproduit p. 137 sous le numéro 117

214