ANDREA BRANZI (1938-2023) Vase "A51" en aluminium de la série Amnesie. Plaque de l’éditeur Design Gallery Milano, numéroté 3/50 au revers de la base. Circa 1991 Haut. 40,5 cm - Diam. 10,5 cm An ‘A51’ vase from the Amnesie serie in aluminium. Editor’s plate. Numbered. H. 16 in. - Diam. 4 1/8 in. PROVENANCE : La Galerie Moderne, Paris Collection privée, Paris
194