Null ANDREA BRANZI (1938-2023)
"Eugobino"

ANDREA BRANZI (1938-2023) "Eugobino" Vase balustre en terre cuite au raku, structure portique en métal argenté sur base circulaire. Collection Uomini E Fiori. Plaque de l’éditeur "Design Gallery Milano 2006", numéroté 14/20 au revers de la base. Haut. de la structure : 45 cm - Long. 34 cm Haut. du vase : 31 cm An ‘Eugobino’ vase from the Uomini e Fiori collection in terracotta raku, silver plated metal. Editor’s plate. Numbered. Structure’s Height : 17 3/4 in. - L. 13 3/8 in. Vase’s height : 12 1/4 in. PROVENANCE : Collection privée, Paris

193