Null MITHÉ ESPELT (1923-2020)

MITHÉ ESPELT (1923-2020) Grand coffret de forme rectangulaire, en bois teinté, le couvercle en faïence émaillée, à décor géométrique, teintes mauves, rose et or. L’intérieur et le dos garnis de feutrine verte. Haut. 8 cm - Larg. 22 cm - Long. 28 cm A large rectangular box in tinted wood, the cover in enamelled earthenware, the inside and the back covered in green felt. 3 1/8 x 8 5/8 x 11 in.

186