Null PIERRE SZÉKELY (1923-2001)
"La Centaure"

PIERRE SZÉKELY (1923-2001) "La Centaure" Sculpture, pièce unique, en granit rose, marbre gris veiné de blanc et lance en bronze. Signée, titrée et datée 1999 sur une plaque en bronze. Haut. 62 cm - Long. 45 cm - Larg. 28 cm A ‘La Centaure’ sculpture in granite, marble and bronze. Unique piece. Signed, titled and dated. 24 3/8 x 17 3/4 x 11 in. PROVENANCE : Collection Arie et Astrid de Knecht

183