Null PIERRE SZÉKELY (1923-2001)
"Le ciel est sous nos pieds - à Cini"
Sculpture,…

PIERRE SZÉKELY (1923-2001) "Le ciel est sous nos pieds - à Cini" Sculpture, pièce unique, en onyx mexicain et marbres blanc, noir et rose. Titrée et datée 1992 à la pointe sur la base. Haut. 63 cm - Long. 60 cm - Larg. 30cm A ‘Le ciel est sous nos pieds - à Cini’ sculpture in mexican onyx and marble. Unique piece. Titled and dated. 24 3/4 x 23 5/8 x 11 3/4 in. PROVENANCE : Collection Arie et Astrid de Knecht BIBLIOGRAPHIE : Sylvie Gaillaguet, "Székely, L’Œuvre", Palatinus-Könyvek, Budapest, 1998, p. 187

181