1 / 2

STILNOVO Suspension modèle "1205", platine de fixation cylindrique en laiton supportant trois tubes de métal laqué noir coudé retenant les lentilles lumineuses en laiton et verre sablé. Circa 1968 (Usures et manques de dorure) Haut. 115 cm - Larg. 60 cm A ceiling light, model ‘1205’ in brass, bent black lacquered metal and sandblasted glass. (Wear and gilding lacks). H. 45 1/4 in. - W. 23 5/8 in. PROVENANCE : Vente Artcurial, 19 novembre 2019, lot 158 Collection privée, France

153
Aller au lot
<
>

Estimation 3 000 - 4 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 31.2 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 26 juin : 14:30 (CEST)
paris, France
Tajan
+33153303030
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.